Два медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиЗамечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Владельцам сгоревшего ТЦ «Солнечный» в Башкирии грозит до 10 лет колонииПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифте«Чист перед законом»: как мигрант, попытавшийся украсть 5 миллионов у нашего государства, выходит на свободу прямо в зале судаДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиЗамечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Владельцам сгоревшего ТЦ «Солнечный» в Башкирии грозит до 10 лет колонииПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифте«Чист перед законом»: как мигрант, попытавшийся украсть 5 миллионов у нашего государства, выходит на свободу прямо в зале судаДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиЗамечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Владельцам сгоревшего ТЦ «Солнечный» в Башкирии грозит до 10 лет колонииПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифте«Чист перед законом»: как мигрант, попытавшийся украсть 5 миллионов у нашего государства, выходит на свободу прямо в зале суда
Федеральный

«Союз» проиграл «ВКонтакте» иск на 4,575 млн

«Союз» проиграл «ВКонтакте» иск на 4,575 млн

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти отказал звукозаписывающей студии «Союз» в удовлетворении иска к социальной сети «ВКонтакте» на 4,575 миллиона рублей за нарушение авторских прав на фонограммы.

Несмотря на то, что пользователи соцсети действительно разместили свыше 60 аудиозаписей, исключительные права на которые принадлежат «Союзу», «ВКонтакте» не будет нести материальную ответственность, поскольку администрация ресурса не имеет непосредственного отношения к загрузке, записи и распространению музыкальных произведений, выступая в роли информационного посредника.

Суд также признал, что «ВКонтакте» не может отслеживать всю загружаемую пользователями ресурса информацию и без обращения правообладателей определять, имело место ли место нарушение чьих-либо авторских прав пользователями.

В июле 2013 года в нарушении авторских прав соцсеть обвинили представители Warner Music и Григория Лепса, сумма иска составила 750 тысяч рублей. Слушание по обращению назначены на 7 ноября.