Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Amnesty International примет участие в марше 27 октября

, 16:07

Российские активисты Amnesty International собираются принять участие в шествии в защиту узников Болотной и других политзаключенных, которое намечено на воскресенье, 27 октября.

Сторонники Amnesty International примут участие в шествии, чтобы выразить солидарность с узниками совести и потребовать справедливости для всех обвиняемых по так называемому «болотному делу». «Мы призываем всех поддержать борьбу за свободу выражения мнений в России и присоединиться к шествию», - подчеркивается в сообщении правозащитной организации.

Кроме того, Amnesty International напоминает, что 3 октября организация призвала к немедленному и безоговорочному освобождению из-под стражи всех, кто не участвовал в насильственных или иных противоправных действиях во время массовых протестов в Москве 6 мая 2012 года, но предстал перед судом по «болотному делу».

Amnesty International признала Владимира Акименкова, Артёма Савёлова и Михаила Косенко узниками совести на основании имеющихся свидетельств и показаний, заслушанных в суде. Уже более года они находятся в заключении за мирное осуществление своего права на свободу слова и собраний.

Ранее «АН-Онлайн» сообщали, что власти Москвы согласовали марш за свободу политзаключенным.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram