Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество

Хабаровский кооператив не платит людям за работу на путине

, 15:16

Работники рыбообрабатывающей компании в Хабаровском крае добиваются полной выплаты денег, которые им пообещали за работу на летней путине. Как сообщает телекомпания «6ТВ», сегодня несколько бывших работников кооператива «Белоглинка» пришли к одному из зданий в центре Хабаровска. Адрес, по которому оно находится, указан в трудовых договорах как юридический адрес работодателя.

«Нам обещали оклад 14500 рублей плюс по 10 копеек с каждого обработанного килограмма рыбы. Многие из нас обработали примерно по семь тонн. А заплатили за три месяца адского труда кому 54 тысячи, а кому и меньше!», - возмущаются бывшие работники кооператива. 

Между тем, в бухгалтерии предприятия их встретили неласково – мол, в первый раз вас видим. А директор кооператива Игорь Крымский вообще сказал журналистам, что это провокация со стороны конкурентов. Правда, не вдаваясь в подробности. «Да, в договорах были прописаны именно эти суммы. Мы пока смогли выплатить только часть денег, остальное отдадим до конца года, и такой разговор у нас с работниками был», - утверждает Игорь Крымский.

Но бывшие переработчики не верят этим обещаниям и уже намерены идти в инспекцию по труду, а если надо, то и в суд. В то же время в Госкомрыболовстве и комитете по рыбному хозяйству правительства Хабаровского края говорят, что этот кооператив уже штрафовали на сто тысяч рублей, правда, за другие нарушения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram