Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Общество

Мэр Южно-Сахалинска заявил, что не является гражданином США

, 10:49

Мэр Южно-Сахалинска Андрей Лобкин опроверг слухи о своем намерении связать свое финансовое благополучие с США: по его словам, все его банковские счета и активы находятся в РФ, развод с женой фиктивным не был.

Ранее СМИ сообщили о том, что один из кандидатов на пост главы Южно-Сахалинска в грядущих выборах и действующий мэр города Андрей Лобкин сознательно не задекларировали заграничную недвижимость, в связи с чем у региональной прокуратуры возникло много вопросов. Стало известно также, что бывшая супруга Лобкина стала недавно гражданкой США, после развода все зарубежные счета чиновника остались за ней.

«В этом году мэр развелся с женой, которая проживает в США более пяти лет и недавно получила гражданство этой страны. Бывшие супруги претензий имущественного характера друг к другу не имеют, вся недвижимость сохранилась в собственности бывшей жены. Кроме того, Андрей Лобкин по-прежнему поддерживает отношения с семнадцатилетней дочерью. Расторжение брака связано с намерением мэра официально оформить семейные отношения с женщиной, ждущей от него второго совместного ребенка», — приводит сообщение мэрии Южно-Сахалинска РИА Новости. Глава города настаивает на том, что развод связан с желанием связать свою семейную жизнь с другой женщиной, которая, к тому же, ждет о него ребенка, а не с иным интересом.

«Информация, размещенная в некоторых СМИ, о наличии у главы города гринкарты не соответствует действительности, мэр Южно-Сахалинска является гражданином только одного государства — Российской Федерации. Заграничных банковских счетов и иных активов не имеет, доли в иностранных компаниях переданы партнерам в 2011 году», - сообщает городская администрация Южно-Сахалинска.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram