Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество

Свечи на траурном митинге в Волгограде, несмотря на проливной дождь, не гасли

, 08:07

В Волгограде продолжается траур по погибшим от взрыва, но город постепенно приходит в себя после трагедии. Накануне вечером было открыто движение на 2-й Продольной магистрали от печально известной остановки «Лесобаза». Автобус, в связи с окончанием следственных действий, убрали, людям разрешили подходить к месту трагедии.

И сразу же там прошел траурный митинг по шести погибшим в теракте. Специально к проведению траурной акции место засыпали песком и выровняли. Словно оплакивая жертвы, хлынул проливной дождь и шел в городе несколько часов. Все погибшие очень молоды – им было всего  от 17 до 29 лет. Собравшиеся на митинге – родные, друзья, однокурсники, сочувствующие  – обратили внимание, что, несмотря на ливень, зажженные памятные свечи не гасли.

На митинге присутствовали  губернатор Волгоградской области Сергей Боженов и владыка Волгоградский и Камышинский Герман.

В больницах Волгограда остаются 25 пострадавших, одной из женщин ампутировали ногу, у еще одного пострадавшего путем сложнейшей операции удалось успешно извлечь из сердца болт.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram