Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Ушел из жизни младший сын известного писателя Михаила Шолохова

, 20:53

Ушел из жизни младший сын известного писателя Михаила Шолохова. Он скончался в возрасте 79 лет в станице Вешенская Ростовской области. Он будет похоронен у себя на родине 23 октября.

"Он умер в пять утра. Панихида назначена на среду: с 9 до 13 она пройдет в центральной усадьбе государственного музея-заповедника Михаила Шолохова. Похороны состоятся на кладбище в станице в 13:00", – сообщил его сын Александр.

Большую часть жизни Шолохов-младший занимался общественной деятельностью. Более четырех лет возглавлял Общественный совет при Главном управлении МВД России по Ростовской области. Стоял у истоков создания Ростовского юридического института МВД России, организовал общественно-патриотическое движение "Союз казаков области Войска Донского" и был его первым атаманом. Михаил Михайлович состоял советником атамана Всевеликого войска Донского по вопросам культуры. Он помогал издавать произведения своего отца. Его перу также принадлежит книга воспоминаний "Об отце", передает РИА Новости. Он был главным консультантом Государственного музея-заповедника Михаила Александровича Шолохова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram