Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Путин нашел виноватых в беспорядках в Бирюлево

, 18:22

Путин нашел виноватых в беспорядках в Бирюлево
globallookpress

Не прошло и трех дней - упорно молчавший в ответ на все просьбы прокомментировать беспорядки, произошедшие в столичном районе Бирюлево, вылившиеся в драки с полицией и разгром овощебазы, президент нашел виновных.

По его мнению, виноватой оказалась местная власть: «Раздоры на почве межнациональных отношений, как правило, зарождаются именно на местах. Там где их и надо заблаговременно блокировать». На заседании Совета по межнациональным отношениям президент подверг критике сидящих по кабинетам местных начальников и чиновников: «Руководители на местах, к сожалению, часто предпочитают кабинетную работу, пользы от которой или никакой, или очень мало, особенно, если не достучаться до соответствующих руководителей».

«В Бирюлево, например, вы знаете, недовольство жителей накапливалось годами. Обращения были и в полицию, и в местную управу, и к руководству округа. Зачем нужна власть, если она не хочет знать ситуацию такую, какая она есть на местах, не принимает никаких мер и не слышит людей», - цитирует произнесенную с горних недоступных высот речь главы государства РИА Новости.

Президент уточнил, что он все уже сделал – подписал закон об определении полномочий региональных и муниципальных властей, и их ответственности за возникновение межнациональных конфликтов, который предполагает их отставку, если они не смогли предотвратить такой конфликт. Он добавил, что конфликтов можно было бы избежать, если бы власть на местах прислушивалась к запросам и мнению людей, справедливо и оперативно решала бы их проблемы.

Наверное, власть эта местная прилетела к нам с другой планеты, и не подозревает пока о существовании власти федеральной….

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram