Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Мэр Ангарска объявил голодовку, требуя отставки прокурора

, 12:44

Мэр Ангарска Владимир Жуков провел ночь на 22 октября на морозе, пикетируя здание городской прокуратуры, и решил объявить бессрочную голодовку, требуя отставки прокурора Дмитрия Погудина.

Жуков назвал происходящее в городе беспределом и заявил, что уже не раз обращался во властные инстанции с жалобами на прокурора, через которого «якобы работают преступные схемы по разворовыванию муниципальной собственности», сообщает ИА IrkutskMedia.

«Экономический ущерб, причиненный в результате системного ограбления города, исчисляется огромной суммой, по самым скромным подсчетам, - это не менее 500 млн рублей, что сопоставимо с половиной годового бюджета Ангарска. Ущерб нематериальный еще страшнее. Жителям Ангарска внушают, что в нашем городе закона нет, здесь живут по понятиям и бороться с порочной системой бессмысленно. Мы обращались к областной и федеральной власти. Эффект нулевой. Ангарск за последние годы стяжал себе славу протестного города – города, жители которого перестали верить власти вообще и в первую очередь, правоохранительной системе, потому что эта власть не уважает свой народ и не защищает его интересы», - приводит ИА IrkutskMedia текст обращения.

Глава Ангарская понимает, что одиночный пикет – это крайняя мера, однако он пытается добиться прекращения прокурорской проверки в отношении себя.
 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram