Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Идея поддерживать НКО против нелегалов Госдуме не понравилась

, 11:06

Зампреду профильного комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций ГД Екатерине Лаховой инициатива ЛДПР не понравилась, - она считает, что закон о НКО против нелегалов принимать не стоит.

«У нас сегодня есть много грантов и президентских, и на уровне правительства, и при ведомствах есть гранты. Если есть какая-то организация, которая будет не бороться с мигрантами, а помогать адаптироваться, интегрироваться в наше общество тем легальным мигрантам, которые у нас работают, они могут защитить свой проект, и они будут получать средства поддержки», — цитирует Лахову РИА Новости.

Закон, предложенный ЛДПР, по мнению зампреда Госдумы, наплодит националистические организации, которые соберут радикально вдохновленных людей.

«Я считаю, нельзя так делать… Я сомневаюсь, что это будет сделано. У меня, например, общественная организация "Союз женщин России". И то, что она социально ориентированная, я доказываю своими проектами и грантами. Пусть участвуют в конкурсах на получение грантов и защищают свои проекты, организации эти будут проверенными», — заключила зампред комитета.
Сколько мигрантов в России.

Подробности о законопроекте тут.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram