Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Северный Кавказ → Общество

В Дагестане за рекордные сроки построили мост

, 10:36

В Дагестане всего за два месяца построили мост через реку Самур. По скорости возведения это всероссийский рекорд. Длина моста - 265 метров. Сегодня в торжественной обстановке состоится его открытие. Приурочено мероприятие к юбилею Магарамкентского района республики, на территории которого и стоит новое мостовое сооружение.  

Сегодня в Магарамкентском районе Дагестана будет торжественно сдан в эксплуатацию железобетонный мост длиной 265 метров, построенный всего за два месяца. Дагестанские мостостроители поставили всероссийский рекорд по скорости возведения мостовых сооружений.

«На примере данного объекта они показали, как могут работать, и доказали, что и в Дагестане можно хорошо зарабатывать. Рентабельность строительства за счет сокращения сроков и эффективного управления выросла на 20-25 процентов. Но теперь перед нами стоит сложная задача: сделать так, чтобы этот пример не остался частным случаем, а превратился в обычную практику. Мы должны поднять дорожную отрасль республики на новый уровень. Руководством республики перед работниками дорожного хозяйства поставлена амбициозная задача: довести качество автомобильных дорог в Дагестане до уровня европейских стандартов. И мы намерены последовательно добиваться ее достижения», – комментирует и.о. руководителя ГКУ «Дагестанавтодор» Загид Хучбаров.

Мост свяжет нижнюю, приграничную часть Магарамкентского района с райцентром. Благодаря чему перепробег автотранспорта в данном направлении сократится на 31 километр и дорога станет более удобной. Кроме того, у местных жителей отпадет необходимость каждый раз проходить таможенный пост. На сегодняшний день это единственный доступный путь, связывающий их с другими районами Дагестана.

Торжественное открытие моста состоится сегодня, приурочено оно к юбилею Магарамкентского района, на территории которого и находится мост. Району исполняется 70 лет.  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram