Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Перми растет число отравившихся детей в школьной столовой

, 22:30

В субботу пресс-служба администрации города Перми сообщила, что в городе растет число отравившихся детей в школьной столовой. В настоящее время уже более 100 детей оказались в больницах с диагнозом сальмонеллез, еще 40 наблюдаются врачами на дому.

В сообщении пресс-службы, опубликованном на официальном сайте, говорится, что "участковые педиатры Дзержинского района работают и в субботу, и в воскресенье. Перед врачами поставлена задача госпитализировать детей при малейших признаках отравления и недомогания. Поэтому закономерно, что пока наблюдается определенный рост числа заболевших. По состоянию на 20:00 сегодняшнего дня в больницах города Перми проходят лечение 104 пациента. 40 человек получают медицинскую помощь на дому".

Также сообщается, что в связи со сложившейся обстановкой, "в понедельник и вторник - 21 и 22 октября - в школе № 40 по-прежнему будет действовать карантин - для проведения всех необходимых в данном случае мероприятий. Учебные занятия проходить не будут".

Ранее сообщалось, что за последние двое суток в больницы города Перми с диагнозом сальмонеллез были госпитализированы 88 школьников и один преподаватель.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram