Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Разделение полиции на федеральную и муниципальную не поможет навести порядок

, 22:11

Мэр Москвы Сергей Собянин, отвечая на вопрос о восстановлении муниципальной полиции для обеспечения защищенности москвичей, выразил мнение, что разделение полиции на федеральную и муниципальную не поможет навести порядок.

Столичный градоначальник сказал в эфире программы "Вести в субботу с Сергеем Брилевым", что "дробление полиции на муниципальную, федеральную или реформа, которая прошла, когда из полиции вычленили миграционную службу (тоже с благими намерениями), наркоконтроль, может разрушить федеральную структуру полиции. И не факт, что это приведет к наведению порядка. А в отдельных регионах это может значительно ухудшить ситуацию. Такие решения - что-то раздробить, создать какие-то структурки - не меняют суть проблемы и не улучшают ситуацию".

На вопрос, что меняет и улучшает ситуацию, столичный мэр ответил: "Неплохо, что сегодня полиция получает хорошую заработную плату, на уровне средней зарплаты в регионе. Полицию необходимо дооснащать. По всему городу введена система видеонаблюдения. Кстати, преступника, убившего молодого человека в Бирюлево, задержали в том числе и потому, что было изображение видеокамер. И главное — это не создавать очаги притяжения преступных элементов и мигрантов".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram