Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Зейналов заявил, что его вообще не было на месте убийства

, 17:48

Чтобы избежать пожизненного заключения за убийство Егора Щербакова, Орхан Зейналов меняет показания. Сперва он сознался, затем заявил, что защищался, теперь утверждает, что его на месте убийства не было вовсе.

«По данным следствия, свою вину в предъявленном обвинении Зейналов не признал, и если раньше при допросе в качестве подозреваемого он сообщал следствию о том, что именно он нанес удар ножом Егору Щербакову в ночь с 9 на 10 октября 2013 года в Востряковском проезде, то сегодня заявил, что вообще не присутствовал на месте совершения преступления и убийства не совершал», — приводит слова представителя СК РФ Владимира Маркина РИА Новости.

В ночь на 10 октября в Западном Бирюлево удар ножом остановил сердце 25-летнего Егора Щербакова на глазах девушки, которую он пытался защитить от приставаний. Орхана Зейналова задержали под Москвой в Коломне, без протокола он во всем сознался. Позже показания обвиняемой стороны стали напоминать плохо проработанный сценарий к сериалу. Сообщалось, что к девушке приставал Щербаков, а не Зейналов, при этом вместо благодарности та почему-то возжелала убить благородного чужестранца вместе со своим обидчиком, из-за чего численное превосходство врага пришлось компенсировать холодным оружием. 

«Несмотря на это, как ранее и сообщалось, у следствия достаточно улик и данных о причастности Зейналова к совершенному преступлению, которые и были положены в основу обвинения», — сообщил Маркин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram