Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Северный Кавказ → Общество

В Ингушетии откопали крупный оружейный клад

, 16:52

В субботу в Ингушетии на востоке от поселка Экажево Назранского района в земле обнаружили три пластиковых бочки с боеприпасами, это самая крупная находка подобного рода в регионе за последние годы.

«В хорошо замаскированных схронах были обнаружены шесть гранатометов и 80 выстрелов к ним, 19 гранат, два автомата, две винтовки, ручной пулемет Калашникова, а также танковый крупнокалиберный пулемет. Там находилось также 34 магазина к автоматам и короткоствольному оружию, несколько заготовок для оболочек самодельных взрывных устройств и около 100 электродетонаторов, предназначенных для их подрыва, несколько килограммов взрывного вещества», - приводит РИА Новости соообщение Национального антитеррористического комитета.

Кроме того, оперативники нашли свыше 10 тысяч патронов, подсумки для магазинов и разгрузочный жилет. Захват тайников с арсеналов нанес весомый ущерб бандформированиям Северного Кавказа, считают в антитеррористическом комитете.

«По оценке военных специалистов, такое количество вооружения позволило бы бандитам длительное время оказывать сопротивление силам правопорядка», — сообщил НАК

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram