Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Посольство Азербайджана в Москве вручило МИД РФ вторую ноту протеста

, 14:05

Посольство Азербайджана в Москве вручило МИД РФ вторую ноту протеста из-за Орхана Зейналова, подозреваемого в убийстве жителя столичного района Бирюлево Егора Щербакова.

Азербайджанская сторона возмущена, что в России так и не создали условий для встречи Зейналова с дипломатами, и подала повторную ноту. Соответствующее письмо направлено председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину. Ранее Азербайджан требовал предоставить Зейналову адвоката и переводчика.

В минувшую пятницу в Баку прошла акция протеста в поддержку Зейналова. Один из участников мероприятия бросил ботинок в посольство России в азербайджанской столице. Во время акции участники выкрикивали лозунги: "Россия — вторая родина азербайджанцев", "Россия, признай верховенство закона".

Гражданину Азербайджана Орхану Зейналову предъявили обвинение. Свою вину в убийстве человека он в суде не признал, хотя ранее признавался. Он арестован на два месяца. Официальный представитель Следственного комитета Российской Федерации Владимир Маркин оправдал жесткость, с которой задерживали силовики Орхана Зейналова, обвиняемого в убийстве жителя Москвы Егора Щербакова в Бирюлево.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram