Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Новый глава Роскосмоса будет лично наблюдать запуск "Протон-М"

, 09:51

Новый руководитель Роскосмоса Олег Остапенко совершит трехдневную рабочую поездку на космодром "Байконур". Пресс-секретарь главы Федерального космического агентства Сергей Горбунов сообщил, что Остапенко ознакомится с объектами космодрома и будет наблюдать запланированный на воскресенье, 20 октября, запуск ракеты-носителя "Протон-М" с американским спутником связи Sirius FM-6 ("Сириус ФМ-6").

Сегодня руководитель Роскосмоса посетит площадку, на которой происходит сборка и дальнейшая подготовка к запускам ракет-носителей "Протон-М" и космических аппаратов "ГЛОНАСС". После этого он осмотрит стартовый комплекс ракеты "Протон-М" (площадка №200) с установленной на нем ракетой "Протон" с космическим аппаратом Sirius FM-6, запуск которой планируется на 20 октября, сообщает РИА Новости. В городе Байконур Остапенко проведет ряд встреч, в том числе с представителями государственных органов России на комплексе "Байконур", куда входят сам город и космодром.

Как сообщается на сайте Роскосмоса, 17 октября утром на космодроме Байконур состоялся вывоз на стартовый комплекс ракеты-носителя "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и космическим аппаратом спутникового радиовещания "Сириус ФМ-6" на стартовый комплекс.  Пуск ракеты с разгонным блоком и  спутником запланирован в 22 часа 13 минут мск 20 октября 2013 года.

Напомним, Олег Остапенко сменил на посту главы Роскосмоса Владимира Поповкина.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram