Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

В воскресенье в Пушкине состоится митинг

, 11:03

В ближайшее воскресенье, 20 октября,  в Пушкине, в сквере на улице  Широкой пройдет митинг против строительства города-спутника "Южный".

По мнению активистов протестной группы, предполагаемое соседство грозит жителям Пушкина целым рядом проблем:  транспортным коллапсом, уничтожением болота и Кондакопшинского леса, высыханием системы царскосельких прудов, закрытием военного аэродрома.  Против планируемого масштабного строительства неоднократно высказывались депутат Государственной Думы РФ Оксана Дмитриева, а также  петербургские парламентарии Борис Вишневский, Алексей Ковалев, Ольга Галкина, Максим Резник и Алексей Воронцов.
Между тем петербургское правительство поддерживает этот проект. Активисты протестной группы утверждают, что за счет внесения изменений в Генплан города земли сельскохозяйственного назначения переводятся в жилую застройку, и это позволит затем многократно увеличить их стоимость. Кроме того, на реализацию этого проекта планируется выделить средства из городского бюджета.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram