Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Стюардесса чуть не лишалась работы из-за долгов за услуги ЖКХ

, 20:55

Стюардесса чуть не лишалась работы из-за долгов за услуги ЖКХ. У жительницы Орла задолженность по коммунальным платежам составила 36 тысяч рублей.

В управлении Федеральной службы судебных приставов по Орловской области находилось исполнительное производство о взыскании с местной жительницы задолженности. В срок для добровольного исполнения требований исполнительного документа женщина долг не оплатила, что послужило основанием для применения мер принудительного взыскания.
С целью проверки имущественного положения должницы судебным приставом-исполнителем регулярно осуществлялись выходы по месту ее регистрации, но застать хозяйку дома не удавалось.

Со слов соседей, женщина уехала на заработки в другой регион. Тогда в рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель направил запросы в регистрирующие органы и кредитные организации с целью получения информации о наличии у должницы имущества, на которое в соответствии с действующим законодательством возможно обратить взыскание. В отношении женщины было вынесено постановление о временном ограничении права выезда за пределы Российской Федерации.

Через несколько дней должница сама явилась в Северный РОСП г. Орла и оплатила задолженность в полном объеме. Как оказалось, должница работает стюардессой на международных рейсах в одной из авиакомпаний и из-за вынесенного постановления о временном ограничении права выезда за пределы России ее отстранили от работы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram