Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Азербайджанские радикалы выступили по бирюлевскому делу

, 18:26

Азербайджанская "Организация освобождения Карабаха" потребовала наказать российских сотрудников полиции за насилие в отношении гражданина Азербайджана Орхана Зейналова, подозреваемого в убийстве москвича Егора Щербакова в Бирюлево.

Радикалы из Азербайджана потребовали экстрадиции своего соотечественника на родину для проведения суда над ним там. В документе отмечается, что в случае доказательства вины Зейналова он должен быть наказан. В обращении говорится, что недопустимо объявлять его преступником "и на основе этого начинать грязную кампанию против Азербайджана и подпитывать антиазербайджанские настроения в России". На сайте haqqin.az говорится, что "азербайджанцы едут в Россию на законных основаниях и соблюдают все законы Российской Федерации", сообщает РИА Новости.

"Если в России не хотят видеть граждан Азербайджана, то пусть принимают соответствующие законы, и азербайджанцы перестанут туда ехать", — говорится в документе.

Азербайджанская "Организация освобождения Карабаха" предупредила, что "в случае, если нападки на азербайджанцев в России не прекратятся, то в отношении русских, проживающих в Азербайджане, будут предприняты адекватные меры".

Орхана Зейналова сегодня арестовали до декабря. Подозреваемый свою вину не признал. На суде Зейналов отказался от всех признательных показаний, которые накануне дал следователям. Подозреваемый заявил, что он никого не убивал. Зейналов попросил отпустить его под залог. Но судья вынес решение арестовать подозреваемого на два месяца.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram