Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Чиновница уволилась из Минкульта из-за финансовой деятельности ведомства

, 15:15

Глава департамента культурного наследия Министерства культуры РФ Юлия Зазулина начала  работать в ведомстве только 1 октября 2013 года, но уже уволилась с поста по собственному желанию.

Департамент культурного наследия в Минкульте занимается распределением субсидий из бюджета на музеи и постоянные выставки, в том числе на выполнение госзаказов. В ведомстве Владимира Мединского заявили, что Юлия Сергеевна Зазулина - большой профессионал, она проявит себя на новой работе. Где в дальнейшем будет работать бывшая глава департамента, пока неизвестно, сообщает РИА Новости.

Почему же уволилась перспективный специалист? По словам Зазулиной, когда она в Минкульте приступила к своим обязанностям, то у нее появилась возможность ближе познакомиться с финансовой деятельностью министерства, сообщает Лента.ру. "И мне хватило недели, чтобы убедиться, что многие подозрения, высказываемые в том числе в прессе — верны. Я не хочу иметь с этим ничего общего", - пояснила она.

Юлия Зазулина - выпускница МГУ им. Ломоносова. С 2004 по 2008 год она работала в аппарате правительства РФ. На протяжении 2009 года работала в Минкульте, затем с 2009-го по 2012 год была главой фонда поддержки современного искусства «Винзавод». С 2012-го по август 2013 года Зазулина была советником министра культуры Владимира Мединского, а с августа по октябрь 2013-го занимала в РОСИЗО пост заместителя директора по развитию.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram