Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Северный Кавказ → Общество

Рамазан Абдулатипов в прямом эфире ответил на вопросы дагестанцев

, 09:37

В течение двух часов глава Дагестана Рамазан Абдулатипов в прямом эфире отвечал на вопросы жителей республики, в том числе журналистов, блогеров, представителей общественных организаций.  Вопросы президенту задавали по телефону, из студии, также были видео-вопросы. Это был 4-й по счету прямой эфир с Абдулатиповым, тема встречи на сей раз звучала необычно и с призывом – «Дагестан: выбор сделан, приоритеты определены – надо работать!»

Экономика, политика, медицина, образование, коррупция – круг вопросов, которые задавали главе Дагестана Рамазану Абдулатипову в прямом эфире республиканских телеканалов, касался разных сфер жизнедеятельности. Такой диалог Абдулатипова с дагестанцами состоялся в четвертый раз. «Дагестан: выбор сделан, приоритеты определены – надо работать!» - так звучала тема встречи, на которой вновь говорили о приоритетных проектах развития региона, о проблемах столицы, заброшенных и неустроенных поселках, экологических проблемах и многом другом.

«В последние годы все были озабочены только собой, а в каком состоянии народ - мало кто думал. Заявляю всем, вне зависимости от занимаемой должности - пришло новое время, надо работать по-новому. Кто не готов, может уйти», - сказал Абдулатипов во вступительной речи.

Во время двухчасового прямого эфира вопросы главе республики задавали зрители по телефону, звучали вопросы от журналистов, блогеров и общественников, которые присутствовали в студии, также были видео-вопросы. Жалобы, обращения и вопросы поступали из разных городов и районов республики. Особое внимание уделили таким проблемам как: рост тарифов на электроэнергию и газ, отсутствие очистных сооружений в Каспийском море, нехватка мест в дошкольных образовательных учреждениях. Что касается последнего, Абдулатипов заверил: к концу года в республике будет построено 23 детских сада.

«Помимо строительства новых детских садов, идет работа по возвращению старых зданий садов, которые когда-то были отданы под другие заведения, а также составляются списки зданий, которые можно выкупить и организовать там садики», - сообщил Абдулатипов и призвал жителей республики «рожать детей».

Прямой эфир с президентом завершился в десятом часу ночи. Такие встречи республиканские власти намерены проводить и в дальнейшем. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram