> Работники овощебазы в Бирюлеве вышли на стихийный митинг - Аргументы Недели

//Общество

Работники овощебазы в Бирюлеве вышли на стихийный митинг

16 октября 2013, 12:49 [ «Аргументы Недели» ]

Фото: wikimedia.org/Sven Storbeck

Возле овощной базы в Бирюлеве Западном прошел стихийный митинг работников, которые не могут вывезти с объекта свой товар: с территории базы не выпускают ни фуры, ни легковые автомобили. Разгрузить товар тоже невозможно: овощебаза закрыта.

Между тем в рефрижераторах кончается топливо, и продукты скоро начнут портиться. Полиция, которая дежурит рядом с базой, пока наблюдает за происходящим, никаких действий не предпринимает.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что овощная база в Бирюлеве вряд ли откроется вновь. Именно она стала объектом гнева жителей района, которые требовали в это воскресенье найти убийцу 25-летнего Егора Щербакова.

ЯЛ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Зеленский капитулирует перед неутешительной для «незалежной» реальностью? От запретов на переговоры с Москвой к готовности встретиться с Путиным

Недавнее заявление Владимира Зеленского о готовности встретиться с Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Майами в декабре стало очередной яркой иллюстрацией того, как быстро категоричные политические ультиматумы Киева разбиваются о суровую геополитическую реальность. Ещё недавно украинский лидер на законодательном уровне запрещал любые переговоры с российским президентом. В ответ на предложение Москвы приехать в Россию для диалога он не только отказался, но и устроил пропагандистскую акцию, публично и с вызовом пригласив Путина в Киев, заявив при этом, что российский лидер якобы не решится на такой шаг. Теперь же, после беспрерывных обстрелов с нашей стороны, методично уничтожающих украинскую военную инфраструктуру, риторика кардинально изменилась: Зеленский внезапно оказался готов ехать в Майами, лишь бы эта встреча состоялась на территории, подконтрольной его западным кураторам.