Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество

Хабаровская семья требует признать их дом непригодным для жилья

, 16:48

Семья хабаровчан, живущая в поселке Красная Речка – это окраина города – уже неделю ходит по различным инстанциям. Дело в том, передает телеканал 6ТВ, что их дом не вошел в список непригодных для проживания. Но Одиноковы считают иначе.

Как они утверждают, комиссия даже толком и не осматривала их жилье. Даже после ухода большой воды попасть туда было проблематично. Вход был засыпан землей. Между тем, из подполья до сих пор идет запах гнили, стены сильно повреждены. Специалисты же даже не включили этот дом в список тех, которые надо ремонтировать.

Хозяева с таким вердиктом не согласны и хотят его оспорить. Сначала они обратились в комитет по управлению Центральным округом Хабаровска – именно оттуда была прислана комиссия. Их там отправили в комитет Южного округа, ведь поселок Красная Речка административно подчиняется этому округу.

Но и там тоже не смогли внятно что-либо пояснить. Единственное, что услышали просители – мол, спецкомиссию возглавляли сейсмологи из Владивостока. А они увезли с собой все основные документы, даже не оставив копии. Пока Одиноковы живут у родственников, но им все же хочется иметь свои «квадраты». А если их дом не признают непригодным, ни о какой компенсации не может быть и речи. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram