Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Самара → Общество

Самарские депутаты просят Госдуму вернуть местное время

, 16:33

Совет Самарской Губернской Думы направил в Государственную Думу оповещение о том, что самарские парламентарии готовы проголосовать за возвращение в регионе местного, самарского часового пояса и «самарского» времени при условии, что на федеральном уровне вернут сезонный перевод часов (так называемое «зимнее время»).

Самарские депутаты также обратились к московским коллегам с предложением о возможном переходе Самарской области в часовой пояс Оренбурга (плюс два часа по сравнению с нынешним временем). Как рассказал «АН-онлайн» депутат Самарской Губернской Думы Михаил Матвеев, местные парламентарии готовы проголосовать за возврат в регионе «самарского» времени только при условии, если федеральный центр вернет «зимнее» время. Сейчас на территории Самарской области действует московский часовой пояс. Если в регионе вернут местное, «самарское» время, самарцам придется перевести часы на час вперед.

Госдума намерена рассмотреть вопрос о необходимости перехода на «зимнее» время до 21 декабря. Как заявил в выступлении перед СМИ председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников, вопрос будет решён положительно, даже при отсутствии поддержки кабинета Медведева.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram