Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Полонский пригласил представителей Интерпола к себе на остров

, 15:04

Опальный российский бизнесмен Сергей Полонский обратился с официальным письмом в Интерпол. При этом он сообщил, что не против встречи с сотрудниками международной организации на своём острове.

Сергей Юрьевич просит Интерпол при принятии решения об объявлении его в розыск по обвинению российских следственных органов обратить внимание на несколько обстоятельств. Он заявляет, что инкриминируемые ему действия лежат в области хозяйственного (предпринимательского) спора и его преследование в уголовном порядке по ст. 159 Уголовного кодекса России является незаконным.

Кроме того, Полонский обращает внимание на то, что следственные действия по уголовному делу осуществлялись без его участия либо участия его адвокатов. «Я никогда не отказывался от явки в российские следственные органы и всегда готов ответить как подозреваемый или обвиняемый в месте своего нахождения: остров Кох Дек Коль (Koh Dek Kol) близ города Сиануквиль, Королевство Камбоджа. В месте своего текущего места нахождения я нахожусь в связи с постановлением местного суда под подпиской о невыезде», - подчеркивает бизнесмен.

Полонский заявил, что всегда открыт для общения. «И одновременно прошу и настаиваю на встрече с представителями Интерпола на моем прекрасном острове», - резюмировал он.

Ранее «АН-Онлайн» писали, что Полонский объявлен в международный розыск по линии Интерпола. По данным МВД РФ, данные предпринимателя размещены на сайте организации.  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram