Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Фетисов объяснил по секрету Совфеду происхождение квартиры жены

, 14:31

Комиссия Совета Федерации по контролю за декларациями проверила имущество сенатора Вячеслава Фетисова, у жены которого оппозиционер Алексей Навальный обнаружил незадекларированную квартиру в центре Москвы.

«Фетисов дал исчерпывающие объяснения по поводу этой ситуации. Вопросов по этому поводу у нас к нему больше нет», — заявили в высокой комиссии, не поделившись подробностями с массами.

Как именно Вячеслав Фетисов объяснил исчезновение жёниной квартиры площадью в тысячу квадратных метров из декларации на протяжении двух лет, не сообщается. По-прежнему остается неизвестным, откуда у Фетисова взялись средства на покупку недвижимости, которую Навальный оценил в 785 миллионов рублей.

С просьбой провести проверку декларации Вячеслава Фетисова, как заявили в Совете Федерации, в верхнюю палату парламента обратилось некое интернет-СМИ. Запрос был подан на основании информации, изложенной в блоге Навального.

Алексей Навальный 19 сентября в своем блоге опубликовал выписку из реестра недвижимости, согласно которой супруга Фетисова с 2011 года владеет квартирой площадью 1052 квадратных метра в жилом комплексе «Палаты Муравьевых» в Зачатьевском переулке. При этом недвижимость не указана в декларации Фетисова ни за 2011 год, ни за 2012-й год.
Оппозиционер подсчитал, что семейная пара не могла себе позволить купить квартиру приблизительной стоимостью в 785 миллионов рублей. Согласно декларациям Фетисова за эти годы, у него не имелось достаточного дохода для покупки элитной жилплощади (в 2011 году доход семьи сенатора составил 42,4 миллиона рублей, а в 2012 — 21,5 миллиона). Другую недвижимость ради приобретения элитной квартиры Фетисов, судя по декларациям, не продавал.

Согласно последней декларации, Фетисовы владеют тремя квартирами в России и одной в США. Их общая площадь составляет около тысячи квадратных метров.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram