Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

Мусульмане празднуют Курбан-байрам. Движение в районе "Горьковской" перекрыто

, 10:51

Мусульмане сегодня отмечают Курбан-байрам. Тысячи верующих собрались на Соборной площади Петербурга для того, чтобы принять участие в мероприятиях, посвященных священному празднику мусульман Курбан-Байрам.

Как передает корреспондент «БалтИнфо», в настоящий момент мусульмане стоят у главной мечети Петербурга в ожидании праздничного служения. Порядок контролируют сотрудники правоохранительных органов. Эксцессов и инцидентов не выявлено.

Стоит отметить, что автомобильное движение по Каменноостровскому проспекту не перекрывалось. Промозглая погода также сказалась на праздновании Курбан-Байрама, поскольку верующих собралось намного меньше, чем это было при праздновании Ураза-Байрам.

Кроме того, идет сбор мусульман к мечети на Парашютной улице, где пройдет намаз в честь праздника Курбан-Байрам. Как передает корреспондент «БалтИнфо» с места событий, в настоящий момент у мечети скопилось несколько тысяч человек.

Многие из них не сумели попасть внутрь. Обстановку на близлежащих территориях контролируют сотрудники полиции. Стоит отметить, что никаких эксцессов не зафиксировано.
Паломничество мусульман также не сказывается на движении автотранспорта по проспекту Седова и Байконурской улице.

В связи с праздником до 10.30 изменены трассы движения маршрутов городского пассажирского транспорта.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram