Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Владимир Потанин побаловал себя белым трюфелем за $95 000

, 10:18

Российский миллиардер Владимир Потанин, занимающий седьмую строчку в рейтинге богатейших бизнесменов России по версии Forbes, купил крупнейший в мире белый трюфель, заплатив за него $95 000.

The New York Post ссылается на известного нью-йоркского ресторатора Нелло Балана, владельца ресторана Nello на Мэдисон-авеню. По его утверждению, он продал в минувший четверг Владимиру Потанину белый трюфель весом 4 фунта (1,8 кг), что, по словам ресторатора, делает этот трюфель крупнейшим в мире. Правда, официально эта информация никак не подтверждена.

Белый трюфель известен как самый дорогой гриб в мире, да и покупатель у него далеко не бедный. Forbes оценивает состояние Потанина в $14,3 млрд.

В феврале Владимир Потанин стал первым российским миллиардером, присоединившимся к благотворительному движению Giving Pledge («Клятва дарения»), основанному фондом Билла и Мелинды Гейтс. Бизнесмены, вступившие в Giving Pledge, публично берут на себя обязательство пожертвовать свое состояние на благотворительность.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram