Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Перед смертью Аросева попросила пригласить священника

, 21:06

Мало кто догадывался, что Ольга Аросева до последнего боролась с неизлечимой болезнью. Она не подавала виду, как ей тяжело, и продолжала работать в театре. Когда актриса поняла, что смерть неизбежна, то попросила привезти к ней священника.

За последние два месяца Ольга Аросева несколько раз отменяла спектакли по состоянию здоровья, а начиная с сентября, перестала приходить на работу. Она до последнего выходила на сцену Московского театра сатиры не меньше 15 раз в месяц — и это в 87 лет. Изнуряя себя работой, актриса боролась с онкологией и болезнью сердца, но друзья и коллеги даже не догадывались об этом.

«У нее была операция на груди, ей удалили опухоль. Лет шесть назад пошли какие-то рецидивы», рассказала после смерти артистки ее племянница Наталия Аросева.
После планового осмотра Аросеву госпитализировали в онкологическую больницу: ей требовалось срочное переливание крови.

Племянница актрисы была с ней в день смерти. «Я у нее была до половины первого ночи. Она хотела осетринку горячего копчения, пюре хорошее, потому что больничное есть невозможно. К вечеру состояние актрисы резко ухудшилось, и она попросила привезти к ней священника, чтобы причаститься», - вспоминает родственница.

Ольга Аросева скончалась в Москве на 88-м году жизни. Сердце любимой всеми актрисы остановилось 13 октября в 17:50 по московскому времени.

Актрису похоронят в пятницу, 18 октября, на Головинском кладбище столицы. Здесь же пройдет и отпевание Аросевой. Прощание с артисткой начнется 18 октября в полдень в ее родном Театре сатиры.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram