Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Ольгу Аросеву похоронят 18 октября на Головинском кладбище

, 17:10

Актрису Ольгу Аросеву похоронят в пятницу, 18 октября, на Головинском кладбище в Москве, сообщает дирекция Театра Сатиры. Прощание с артисткой начнется в ее родном театре 18 октября в полдень.

Аросева умерла в воскресенье, 13 октября, на 88-м году жизни. Известно, что из-за плохого самочувствия она в сентябре не участвовала в постановках Театра Сатиры. В конце месяца она попала в больницу.

Ольга Аросева училась в Государственном училище циркового искусства, затем — в Московском городском театральном училище. В 1946 году она начала работать в Ленинградском театре комедии, а с 1950-го сотрудничала с Московским академическим театром сатиры. Также Аросева играла на сцене Театра на Малой Бронной.

Советскому телезрителю Аросева известна, прежде всего, благодаря роли пани Моники в «Кабачке "13 стульев"», выходившим в эфир с 1966 по 1980 год. Актриса снялась в известных фильмах: «Берегись автомобиля», «Старики-разбойники» и «Невероятные приключения итальянцев в России», а также озвучила персонажей многих мультфильмов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram