Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

«Ленфильму» грозят съемки при свечах из-за долга в 10,3 млн

, 12:56

ОАО «Ленфильм» накопил долг в 10,3 миллиона рублей с мая 2012 года за электроэнергию, если киностудия не озаботится его погашением, то «Петербургская сбытовая компания» (ПСК) в скором времени отключит свет.

ПСК сообщило, что руководство «Ленфильма» игнорирует напоминания. «Если вопрос с погашением задолженности не будет решен, ОАО «ПСК» в соответствии с действующим законодательством вынуждено будет 28 октября 2013 года ограничить подачу электроэнергии на объекты ОАО «Ленфильм», — приводит сообщение пресс-службы РИА Новости.

Киностудия обещала ликвидировать долг в течение недели, однако ПСК сообщил, что вторая сторона обещала выплатить деньги до 31 мая 2013 года.

«Мы уже перечислили по старым долгам почти 12 миллионов рублей, на этой неделе мы перечисляем еще 2,5 миллиона. Указанная ПСК сумма — это часть пени по предыдущим счетам и часть задолженности предыдущих периодов. Мы находимся в переговорах с ПСК, и я надеюсь, что этот вопрос будет урегулирован», - сообщил представитель «Ленфильма» Валерий Карпов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram