Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Псков → Общество

Новгородские погорельцы хотят остаться в Псковской области

, 12:48

Пациенты сгоревшего в Новгородской области интерната «Оксочи»  хотят остаться в Красногородском интернате в Псковской области, где сейчас временно размещены.  Об этом они заявили псковскому чиновнику, прибывшему с проверкой. 

Начальник Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян посетил Красногородский психоневрологический интернат в деревне Саурово, где навестил пациентов сгоревшего под Новгородом интерната «Оксочи», сообщили «АН-Онлайн» в пресс-службе региональной администрации.

Новгородцы сказали чиновнику, что очень довольны отношением персонала, условиями проживания, питанием и хотят остаться здесь на постоянное место жительства. Некоторые, по их словам, уже написали соответствующие заявления.

Директор интерната Сергей Хорьковский сообщил, что постояльцы активно занимаются творчеством — делают поделки, пишут картины. Отопительный сезон в соцучреждении начался вовремя.

Красногородский психоневрологический интернат в деревне Саурово  является одним из крупнейших учреждений в регионе подобного типа. Сейчас в нем проживают 350 пациентов.

Напомним, пожар в здании интерната «Оксочи» Новгородской области произошел в ночь на 13 сентября.  В здании были 59 пациентов и санитарка. Огонь уничтожил здание. На месте пожара правоохранители обнаружили останки 35 погибших и отдельные фрагменты тел. Спаслись 23 человека.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram