Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Томск → Общество

Кляйн будет руководить не только пивной компанией, но и Томском

, 08:50

На досрочных выборах мэра Томска, которые проигнорировали 13 октября 4/5 избирателей, победил выдвиженец от единороссов Иван Кляйн, набравший 62,23% (48 438 голосов). Инаугурация назначена на 17 октября.

За конкурента Кляйна Владимира Казакова от «Справедливой России» проголосовало 14,14% томичей, за Глеба Фетисова от «Альянса Зеленых» - 11,09%, остальные пять кандидатов 0,7 до 4% голосов.

Победу Кляйна оглушительной не назовешь — на выборы явилось всего 20,8% жителей Томска. «Почему явка оказалась невысокой - с этим надо разбираться, анализировать. Наверное, 13 октября на участки пришли все те, кто действительно хотел проголосовать за своего кандидата. В любом случае, никакого давления или использования административного ресурса не было», - пустился в рассуждения победитель-единоросс (дожили, что называется, к избирательным урнам нужно гнать силой).

Выборы в Томске провели досрочно, потому что мэр Николай Николайчук сложил с себя полномочия из-за напряженных отношений с городской администрацией.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram