Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Фигурантка дела "Оборонсервиса" Евгения Васильева может попасть под амнистию

, 15:33

Фигурантка дела "Оборонсервиса" Евгения Васильева может попасть под амнистию. Совет по правам человека в пятницу, 11 октября, обсуждает амнистию к 20-летию Конституции РФ.

Предлагается отпустить на свободу женщин с детьми, беременных, инвалидов и участников Великой Отечественной войны. Амнистия может затронуть 26 тысяч человек. Есть предложение расширить список освобождаемых, включив в него фигурантов "болотного дела", арестованных в ходе акции Гринпис у платформы "Приразломная", а также осужденных по экономических преступлениям – кого не коснулась прошлая амнистия. Соответственно,  под амнистию могут попасть экс-глава "Юкоса" Михаил Ходорковский, бывший руководитель "МЕНАТЕПа" Платон Лебедев и бывшая глава имущественного департамента Минобороны Евгения Васильева - фигурантка дела "Оборонсервиса". 

Евгения Васильева проходит по делу о крупных хищениях в ОАО "Оборонсервис", подконтрольном Министерству обороны. По решению суда, бывшая высокопоставленная чиновница  находится под домашним арестом. Бывший глава Счетной палаты Сергей Степашин рассказал, что еще за два года до скандала с "Оборонсервисом" призывал экс-главу Минобороны Сердюкова навести порядок в ведомстве и предупреждал экс-министра, что в противном случае его посадят.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram