Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество

Губернатор ЕАО проинспектировал временное жилье для "подтопленцев"

, 12:38

Глава Еврейской автономной области Александр Винников посетил Ленинский район. Цель поездки -  проверить готовность пунктов временного проживания к приёму населения, лишившегося жилья в результате небывалого наводнения.

Как сообщили «АН-Онлайн» в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО, в селе Бабстово половина пятиэтажного общежития практически готова к приёму пострадавших семей. В отремонтированных 30 комнатах расставлены мебель, кровати со спальными принадлежностями, кухни оборудованы электроплитами, мойками, водонагревателями накопительными. Для каждой семьи приготовлен комплект необходимой посуды. На этажах установили исправные холодильники, на стенах холлов разместят телевизионные панели для просмотра телепередач. Уже через пару дней сюда будут заселять семьи, лишившиеся своего жилья.

Губернатор ЕАО побывал в большинстве помещений, оценил качество ремонта и оснащённость необходимым инвентарем и предметами быта. В ходе осмотра Винников обратил внимание на отсутствие зеркал в туалетных комнатах и потребовал установить их. Кроме того, выяснилось, что по чьему-то недосмотру в договоре с подрядчиком предусмотрена замена лишь половины из общего числа деревянных окон на пластиковые аналоги. Губернатор распорядился исправить эту ошибку в ближайшее время. После общения с детьми школьного возраста, проживающими в общежитии, глава региона поручил добавить к комплектам мебели, где это необходимо, столы для подготовки к урокам.

Приятное впечатление на Винникова произвёл ремонт в бывшем общежитии укреплённого района в селе Ленинское. Здесь ждут заселения более 40 однокомнатных и двухкомнатных квартир, все работы - на стадии завершения. Осмотрев подготовленное жилье, губернатор не исключил того, что семьи, которые здесь разместятся, пожелают выбрать эти квартиры постоянным местом жительства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram