Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Комитет 6 мая планирует провести шествие за освобождение узников Болотной

, 14:29

Активист движения «За права человека» Ольга Курносова сообщила, что ближайшая массовая акция, намеченная Комитетом 6 мая, пройдет в последние выходные октября.

По словам Курносовой, точное место будет определено в ближайшее время. «Один из вариантов освобождения узников – это включение их в широкую амнистию к 20-летию Конституции, которая обсуждается сейчас на всех уровнях. Решение по амнистии будет приниматься в течение ближайших двух недель. Мы можем повлиять на принятие этого решения, если за эти две недели десятки тысяч людей заявят в соцсетях о своем участии в акции. Сегодня свобода узников зависит от нас! От каждого из нас!», - заявила она.

Организаторами акции выступили правозащитники Людмила Алексеева, Лев Пономарев, сопредседатели ООД «Гражданская федерация» Ольга Курносова, Александр Щербаков, Игорь Бакиров.

Последней каплей для активистов стал вчерашний приговор Михаилу Косенко, которого суд направил на принудительное психиатрическое лечени. «Этот приговор – вызов для всех нас. Этот приговор – репетиция будущего приговора по всем «болотникам» - всем сидеть! Мы должны освободить узников 6 мая! Власть понимает только язык силы. Наша сила – это массовая акция. Мы должны вывести на улицы Москвы десятки тысяч людей. Это зависит только от нас с вами. От всех нас!», - подчёркивается в сообщении организаторов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram