Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Мурманский суд оставил под стражей фотографа Синякова

, 16:20

Мурманский областной суд отклонил апелляционную жалобу защиты на арест фотографа Дениса Синякова, задержанного вместе с активистами и экипажем ледокола Гринпис «Арктик Санрайз», сообщает b-port.

В ходе заседания защита акцентировала внимание на том, что уголовное дело возбуждено в отношении неопределённого круга лиц, так что, фактически, Синякова обвиняют в том, что он находился на «Арктик Санрайз» в момент задержания.

Адвокаты приложили к материалам дела письмо в поддержку внештатного фотографа «Ленты.ру», под которым имеется 18 листов с подписями журналистов и других работников СМИ.

Сам Синяков отметил, что его заключение под стражу ставит крест на свободе слова и журналистики в России. "Заключение меня под стражу ставит под угрозу существование моей семьи, поскольку жена моя не работает, ребёнок находится на иждивении. Призываю суд освободить меня, а следственные органы - снять с меня все обвинения. Иначе я буду вынужден думать, что дело политически мотивировано, а решения диктуются сверху", - сказал фотограф.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram