Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Воронеж → Общество

Жители Воронежской области добиваются запрета концерта Бориса Моисеева

, 14:12

В городе Россошь инициативная группа ведёт кампанию за отмену выступления артиста, якобы пропагандирующего извращения. Собираются подписи, повреждаются афиши, на помощь призываются власти светские и церковные.

Требования и адресаты кампании корректируются день ото дня по мере приближения спектакля «Лучший из мужчин». Первоначально акцент делался на обращении к губернатору Воронежской области, побуждающем «первое лицо» ввести законодательный запрет на любые проявления гомосексуализма на территории региона. Это требование созвучно предложению, с которым в начале года выступила «Русская палата» – как заявлялось учредителями, для защиты русского большинства и традиционных ценностей.  Эта организация зонтичного типа, объединившая как немногочисленных сторонников общефедеральных русских национал-патриотических и православных  организаций, так и сугубо местные группы право-консервативного толка.

Попытка собрать подписи против концерта Б.Моисеева в храмах РПЦ МП не встретила поддержки духовенства и епархиального начальства, точно так же, как ранее у этого же адресата не находили отклика иные инициативы «Русской палаты».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram