Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Северный Кавказ → Общество

В Пятигорске проходят «Кавказские игры»

, 12:36

В понедельник столица Северо-Кавказского федерального округа стала спортивной ареной для всего Северного Кавказа: в городе стартовал IV фестиваль «Кавказские игры», сообщили в администрации Пятигорска. В программу праздника входят спортивный и культурный блоки. Центральное место в «Кавказских играх» занимают состязания по 12 видам спорта, включая национальные. В них примут участие более 360 спортсменов из всех субъектов СКФО.

В спортивных соревнованиях, которые проходят на центральном стадионе города с 12 до 19:00 мск, участникам предстоит проявить себя в легкоатлетической эстафете, мини-футболе, армспорте, стрельбе из лука, борьбе на поясах и поднятию тяжестей.  

В рамках фестиваля пройдет большой культурный марафон под девизом «Народы Кавказа дружны и едины» с участием творческих коллективов всех субъектов округа, представлением национальных подворий и выставок.

На протяжении всего дня на центральной сцене парка в режиме нон-стоп будут выступать известные творческие коллективы из городов, районов Ставропольского края и республик Северо-Кавказского федерального округа.

Гала-концерт и награждение победителей фестиваля «Кавказские игры» состоится сегодня вечером в Концертном зале «Камертон».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram