Аргументы Недели → Общество

Владимирский школьник выставил на аукцион факел Сочи-2014

, 12:57

Владимирский школьник выставил на аукцион факел Сочи-2014
globallookpress.com

Владимирский школьник за 10 дней до эстафеты выставил на аукцион Ebay факел Сочи-2014, стартовая цена которого определена в 500 долларов США. Продавец рассчитывает получить за лот 30 тысяч долларов.

Стоит отметить, что до Владимира эстафета олимпийского огня еще не дошла. Она состоится там лишь 16 октября.
В графе "состояние товара" предприимчивый школьник указал, что факел совершенно новый, неиспользованный, неоткрытый и неповрежденный.

Как пишет Sports.ru, один оригинальный факел Олимпиады в Сочи-2014 уже продан на аукционе Ebay за 3 283 доллара.

В течение всей эстафеты Олимпийского огня, ее участники передают друг другу только огонь, а факел закреплен за каждым факелоносцем свой. После эстафеты факел предлагают выкупить за сумму порядка 13 тысяч рублей, костюм факелоносцу выдается бесплатно, уточняет NEWSru.com.

Подписывайтесь на «АН» в Дзен и Telegram