Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьКосолапый пловец...Два медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаЗюганов рассказал Путину как тяжело ему живетсяНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьКосолапый пловец...Два медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаЗюганов рассказал Путину как тяжело ему живетсяНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьКосолапый пловец...Два медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаЗюганов рассказал Путину как тяжело ему живется
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Видеокамеры в колониях ставила фирма уголовного "авторитета"

Тендер на установку видеокамер в колониях выиграла фирма криминального "авторитета"

Установкой интеграционных систем безопасности в исправительных колониях, на закупках которых было похищено 1,2 млрд руб., занимались фирмы, связанные с криминальным авторитетом Вячеславом Мжельским.

В лихие 90-е Мжельский был одним из лидеров балашихинской ОПГ и состоял в приятельских отношениях с известным вором в законе, ныне покойным Вячеславом Иваньковым, известным в криминальных кругах под кличкой Япончик.

Фирмы, которые в 2011-2012гг. выигрывали тендеры Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) по установке видеокамер, систем слежения и т.д., были зарегистрированы на сына В.Мжельского Павла, пишут «Известия».

Совсем недавно ФСИН стала фигурантом скандала с пропавшими 1,2 млрд руб., которые были выделены на закупку интегрированных систем безопасности. Оборудование закупалось по завышенной цене, а деньги обналичивались и выводились за рубеж через фирмы-однодневки. При этом почти все приобретенные системы безопасности оказались не дееспособными - из 17 удалось запустить только две.