Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Председателя партии справороссов Николая Левичева намерены сместить

, 22:06

Сегодня стало известно, что Санкт-Петербургское региональное отделение партии "Справедливая Россия" почти единогласно высказалось за смещение председателя партии Николая Левичева. Об этом журналистам сегодня сообщила Оксана Дмитриева.

Глава петербургских справороссов, первый зампред комитета Госдумы по бюджету и налогам Оксана Дмитриева подчеркнула, что вопрос о смене руководства "СР" будет поднят на партийном съезде. "Это, безусловно, будет сделано. Вероятность этого я оцениваю высоко", — сказала она.

Дмитриева пояснила, что партия не может продолжать существовать в настоящем виде, поскольку теряет поддержку своих избирателей из-за "невнятной политики" после последней думской кампании: серии неудач на региональных выборах, а также выборах мэра столицы, в которых участвовал Левичев.

"Публичное лицо партии и ее позиция должны быть изменены. Если этого не будет, то на следующих выборах мы получим еще меньше голосов", - подчеркнула она.

Она также сообщила, что состоялся разговор с лидером партии Сергеем Мироновым, он понимает, что ситуация в партии сложная, и что ее нужно менять и, по мнению Дмитриевой, Миронов может воспользоваться исключительными полномочиями лидера партии и снять Левичева на съезде, передают интернет-СМИ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram