Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Полонский подумывает о поездке в Москву в ближайшее время

, 21:30

Бизнесмен Сергей Полонский, которого ищет интерпол, дразнит правоохранителей разговорами о том, что он в ближайшее время, возможно, покинет собственный остров в провинции Сианук (Камбоджа) и приедет в Москву.

«В ближайшие дни, помимо подготовки соглашения о компенсациях, мы докажем полную несостоятельность всех обвинений в мой адрес и тех слухов, которые распространяются обо мне здесь, в Камбодже, и в России. Думаю, очень скоро мы сможем встретиться в Москве», — сообщил в пятницу РИА Новости Полонский.

Бизнесмен желает отделаться, компенсировав дольщикам жилищного комплекса «Кутузовская миля» 12 миллионов долларов, в то время как его обвиняют в хищениях на сумму 5,7 миллиарда рублей у 80 пострадавших в ходе злополучной стройки.

Полонский утверждает, что правоохранительные органы множат убытки и без того пострадавших дольщиков своими действиями: «Мне не дали достроить этот проект. Кроме того, я еще попал здесь в тюрьму по сфабрикованным обвинениям. Но я же построил уже двадцать домов, и только с этим домом, с одним только проектом возникли проблемы. Этот дом будет достроен, и все дольщики получат в нем свои квартиры. А пока я компенсирую их убытки».

Финансовыми махинациями судебные тяжбы россиянина не ограничиваются. В Кабмодже он ожидает решения суда по делу о побоях и незаконном лишении свободы. Полонского и двух других российских фигурантов обвинили в издевательствах над камбоджийским экипажем во время пьяной вечеринки: моряков заперли в трюме, затем заставили вплавь добираться до берега.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram