Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Северный Кавказ → Общество

В канун Дня Учителя дагестанские педагоги получили дипломы и грамоты

, 19:58

Власти Дагестана в канун Дня Учителя отметили лучших педагогов дипломами, грамотами и денежными призами. Целая группа учителей была удостоена нагрудного знака «Почетный работник общего образования Российской Федерации» и «Отличник образования Республики Дагестан».

В наступающую субботу, 5 октября, страна отметит День Учителя. В канун праздника лучших педагогов собрали в администрации Махачкалы, чтобы отметить их дипломами, грамотами и премиями от Министерства образования и столичной мэрии. Более того, группу педагогов наградили нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации» и «Отличник образования Республики Дагестан».

Было сказано много теплых слов в адрес педагогов, отмены их заслуги в воспитании подрастающего поколения, качественной подготовки школьников к поступлению и учебе в вузах.  

Отметим, что дагестанские учителя не редко становятся лауреатами республиканских и всероссийских конкурсов, так, в этом году учитель истории из высокогорного села Тидиб Шамильского района республики Ахбердило Ахбердилов (на фото) стал финалистом масштабного конкурса «Учитель года России-2013». Молодой педагог вошел в пятерку лауреатов и по количеству баллов занял третье место (по итогам второго тура). Стать абсолютным победителем Ахбердилову не удалось, однако и этот его результат в республике называют сильнейшим прорывом, поскольку раннее таких высот дагестанским учителям достигать не удавалось.      

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram