Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

В Москве оштрафовали глав районов за плохую подготовку домов к зиме

, 15:20

В Москве в связи с неисполнением законных предписаний Мосжилинспекции Инспекция жилищного надзора по Северному административному округу наказаны главы управ районов Беговой и Аэропорт Владимира Ткаченко и Константина Сташека.

Инспекция составила протоколы об административных правонарушениях. Предписания были выданы при подготовке жилищного фонда к сезонной эксплуатации. После составления протоколов Мосжилинспекция направила иски в суд о привлечении глав управ к административной ответственности - штрафу. 26 сентября 2013 г. Савеловский районный суд г. Москвы на основании ст. 19.5 КоАП РФ оштрафовал глав управ этих районов Владимира Ткаченко и Константина Сташека на 1 тысячу рублей каждого. Решение суда вступило в законную силу. Об этом сообщается на сайте Мосжилинспекции.

За минувшую неделю за неисполнение предписаний Мосжилинспекции оформлено 8 протоколов в отношении управ района Бутырский (СВАО), районов Даниловский, Нагорный, Чертаново Северное, Чертаново Центральное и Чертаново Южное (ЮАО), районов Щукино и Северное Тушино (СЗАО).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram