Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество

В Волгограде пристав арестовал у должника телефон и часы прямо во время приема

, 10:47

В Волгограде судебный пристав, пригласив на прием должника, арестовал часы с его руки. В счет погашения долга пошел и  сотовый телефон, который зазвонил в кармане у хозяина в момент, когда тот находился в кабинете у судебного исполнителя.

В пресс-службе УФССП по Волгоградской области сообщили, что все произошло в Красноармейском районе Волгограда. Мужчина задолжал коммунальных платежей на 7,5 тысяч рублей, но пригласившему его на прием приставу сообщил, что оплачивать долг не собирается. В этот момент у не любителя платить по счетам зазвонил сотовый телефон, и госслужащий принял решение произвести арест трубки и часов на руке должника.

Молодой человек сказал, что часы ему подарены супругой, а потому особенно дороги. Уже на следующий день мужчина оплатил задолженность в полном объеме. Изъятое было возвращено хозяину.

Кстати, это не первый случай в Волгограде, когда судебные приставы-исполнители заставляли должников возвращать долги, забирая вещи, дорогие не столько по цене, сколько по душе. Недавно молодой человек быстренько нашел возможность заплатить по счетам, когда у него арестовали компьютер.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram