Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Северный Кавказ → Общество

Очередного главаря одной из дагестанских бандгрупп убили в Дагестане

, 14:25

МВД Дагестана сообщает об итогах спецоперации в Левашинском районе республики. Четверо бандитов уничтожены, в том числе – главарь местной бандгруппировки. Потери понесли и сотрудники МВД: погибли трое полицейских и трое гражданских лиц, есть также раненные. Семьям погибших сотрудников республиканские власти обещают оказать материальную помощь.

Четверо бандитов, в том числе главарь «левашинской» бандгруппировки уничтожены в Левшинском районе Дагестана в результате спецоперации. На официальном сайте МВД сегодня появились их имена.

«В ходе осмотра места боестолкновения в горно-лесистой местности между населенными пунктами Верхний Убеки и Нижний Убеки Левашинского района, обнаружены труппы убитых членов НВФ, которые предварительно опознаны как: Залимхан Рабаданов, 1978 г.р., Шамил Газимагомедов, 1987 г.р., Абубакар Мусаев, 1986 г.р. и Магомед Магомедов, 1986 г.р.» - передает МВД по Дагестану.

Также сообщается, что Залимхан Рабаданов находился в федеральном розыске по статьям 222 и 105 УК РФ. Его считали главарем бандгруппы «левашинская».

На месте боя обнаружены и изъяты автоматы, пистолет, боеприпасы, а также медикаменты и продукты питания. По информации НАКа, бандиты готовили теракты на территории республики. 

«АН-онлайн» сообщали, что 1 октября в Левашинском районе Дагестана был объявлен режим КТО: членами народной дружины из числа местных жителей и сотрудниками районного отдела полиции в лесополосе между селениями Верхние и Нижние Убеки Левашинского района была обнаружена группа вооруженных лиц. Открыв огонь по дружинникам и сотрудникам правоохранительных органов, бандиты попытались скрыться, позже они были блокированы и уничтожены. Потери понесли также сотрудники МВД: погибли трое полицейских и трое гражданских лиц, еще четыре человека получили ранения.

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов поручил представить к госнаградам погибших и раненых в спецоперации в районе. «Все погибшие и раненые за проявленные мужество и героизм будут представлены к государственным наградам. Кроме того, семьям погибших и раненых будет оказана соответствующая материальная поддержка», - заявил президент республики.  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram