Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

СМИ назвали истинную причину отставки главы МУРа

, 09:57

Начальник Московского уголовного розыска Александр Трушкин накануне подал рапорт об отставке. Официально он ушел на пенсию по состоянию здоровья, по информации СМИ - из-за конфликта с Анатолием Якуниным.

Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на источники в московской полиции.

Якобы разногласия между главой столичного управления МВД Анатолием Якуниным и начальником МУРа Александром Трушкиным возникли из-за того, что, по мнению главы угрозыска, его подчиненных завалили бумажной работой, не оставив муровцам времени на оперативную работу.

Сотрудников угрозыска также возмутило распоряжение Якунина, которым он обязал их носить форму в здании ГУ МВД на Петровке, поскольку оперативники в силу особенностей службы редко носят форму, им приходится переодеваться по несколько раз в день.

Рапорт об отставке главы МУРа сейчас находится в центральном аппарате МВД. По всей видимости, просьбу начальника угрозыска удовлетворят.

По информации СМИ, Трушкин известен ликвидацией ореховской, медведковской и курганской ОПГ. Также он расследовал убийство криминального авторитета Отари Квантришвили. По данным «Коммерсанта», Трушкин является близким соратником главы МВД Владимира Колокольцев, в молодости они вместе работали в московском уголовном розыске.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram