Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество

Фрик-певица разместила в социальной сети непристойные снимки на Мамаевом кургане

, 17:45

Отделом организации дознания аппарата ГУ МВД России по Волгоградской области решается вопрос о возбуждении уголовного дела по поводу скандальных фотоснимков и видеороликов фрик-звезды Алены Пискун на фоне святынь Мамаева кургана. Девушка выложила их в открытый доступ в одной из популярных социальных сетей. Так называемая певица, известная эпатажным поведением и широтой сексуальных предпочтений, в Зале Воинской Славы и у памятников высоты 102 сфотографирована с друзьями в недвусмысленных позах. На видео-записи компания молодых людей отпускает пошлые шутки в адрес главного монумента кургана «Родина-мать» и, не стесняясь, матерится, гуляя по главной высоте России.

Одним из первых на фото- и видеоотчёт известной скандалистки обратил внимание директор музея-заповедника «Сталинградская битва» в Волгограде Алексей Васин. Дошло до того, что в одном из изданий прозвучал его упрек в адрес правоохранительных органов региона, которые по его мнению не торопятся реагировать на столь возмутительный факт. Интернет уже переполнен комментариями о том, что это безобразие сравнимо с выступлением группы «Пусси Райот», устроившей «панк-молебен» в храме Христа Спасителя.

Между тем, один из популярных сайтов Волгограда приводит слова самой Пискун о том, что местная общественность обозлилась на нее «из-за своей глупости, из-за своего глупейшего патриотизма».

Напомним, это уже не первый скандал, связанный с осквернением памятных мест в Волгограде. В новогоднюю ночь 2013-го года египтянин Мохамед Монтасер, бывший студент Волгоградского медуниверситета, пытался справить нужду на Вечный Огонь на Аллее Героев. Его тогда остановил простой прохожий, завязалась драка.

Во многом благодаря всколыхнувшемуся общественному мнению статья «хулиганство» для нахала была переквалифицирована в «осквернение мест захоронения, предназначенных для церемоний в связи поминовением умерших, совершенном в отношении места захоронения участников борьбы с фашизмом» и египетский гражданин получил полтора года колонии-поселения.

«В настоящее время Главным управлением МВД России по Волгоградской области проводится доследственная проверка по факту размещения в сети Интернет фото и видео материалов названной певицы. По ее итогам будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

ИА v1 приводит слова известного психиатра-криминалиста, доктора медицинских наук, профессора психиатрии Михаила Виноградова, который считает, что Пискун и ее приятели абсолютно психически здоровы.

«Когда мы сталкиваемся с чем-то подобным, мы задаем себе вопрос: может ли нормальный человек так себя вести? К сожалению, может, – говорит эксперт. – Это ничтожные люди, которые хотят славы, хотят хоть чем-то выделиться из окружающей среды. Если нет большого таланта и способностей, то выделяться можно необычным поведением».

А президент ассоциации клубов, ресторанов, баров и кафе Волгограда Эдуард Панин призвал своих коллег по бизнесу отказаться от любых взаимоотношений с московской фрик-певицей Аленой Пискун.  

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram