Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Толоконникова грозится возобновить голодовку

, 16:04

Участница группы Pussy Riot Надежда Толоконникова заявила, что готова возобновить голодовку, если не будут выполнены три ее требования. Накануне она приостанавила голодовку по причине очень тяжелого состояния и начавшихся осложнений.

«Требованиями моей голодовки являются: адекватное расследование условий содержания осужденных женщин в ИК-14, безопасность и отсутствие психологического давления в отношении осужденных женщин, давших показания о ситуации в ИК-14, а также перевод в другую колонию из ИК-14, согласно донесенному до меня обещанию ФСИН об этапировании. Единственным условием, при котором я готова не возобновлять голодовку в случае обратного этапирования из больницы в ИК-14, является возбуждение Следственным комитетом уголовного дела в отношении заместителя начальника ИК-14 подполковника Юрия Куприянова. В случае возбуждения дела я готова провести остаток срока в ИК-14», — сообщила Токонникова  в заявлении, который ее адвокат через депутата Госдумы Илью Пономарева передал парламентариям.

В случае невыполнения любого из этих требований она готова нарушить запрет и снова перестать принимать пищу. Единственным условием, при котором она готова успокоиться – это возбуждение Следственным комитетом уголовного дела в отношении заместителя начальника ИК-14 подполковника Юрия Куприянова.

«В случае возбуждения дела я готова провести остаток срока в ИК-14», - приводит слова активистки «Интерфакс».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram